Расшифровка анализов, сахарный диабед

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Записались на прием к терапевту по месту жительства, но пока наша очередь не дошла очень бы хотелось получить Вашу консультацию, как специалиста. Анализа во вложении. Были на приеме у эндокринолога. Выписали манинил 1,75 по 1 *2 раза в день.
Большое спасибо, будем очень признательны за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-02 13:04
Здравствуйте.
Проблем с общим анализом крови нет. Имеется повышение холестерина и глюкозы крови.
Кроме эндокринолога, вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о целесообразности лечения статинами.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-02 13:14
Добрый день, мы записаны на прием к терапевту, но хотелось бы уточнить по поводу анализов повышенных показателей:
- Эритроциты -5.36++
- Моноциты 0.78 ++
- Лимфоциты - 4.07++
- Лимфоциты % - 41.4 %

Это очень плохие показатели? Или это связано с повышением сахара в крови?

Спасибо.
Татьяна, все отклонения в общем анализе крови вполне допустимы в норме.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-02 16:33
Большое спасибо.
Татьяна 2021-04-05 14:36
Добрый день, в продолжении нашего с Вами разговора хотелось бы услышать Ваше мнение. Были на приеме у врача, на тот момент было повышено давление 180/100, сделали укол и выписали таблетки перендоприл 4 мг по 1 /1 раз в день. Подскажите пожалуйста можно ли их принимать при сахарном диабете по нашим анализам. Может посоветуете какие то ещё?
Спасибо.
Здравствуйте.
Можно. Хорошее лечение. Если будет недостаточно, можно добавить индапамид по 1 таблетке утром 2-3 дня в неделю.
Всего доброго.