Расшифровка анализа крови, голвокружения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела
Здравствуйте, беспокоят головокружения, давит виски, боли особой нет. Сдала общий анализ крови + глюкоза. Прошу Вас помочь в расшифровке анализа, есть ли какие отклонения, что может вызывать головокружения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-29 15:19
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется состояние легкого железодефицита. Для его купирования достаточно приема сорбифера по таблетке 1 раз в день в течение месяца. Эти отклонения в анализе крови не могут дать столь выраженной симптоматики. Поэтому, наряду с приемом препарата железа, покажитесь на прием к неврологу для осмотра и решения вопроса о необходимости в обследовании.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-04-29 15:26
Спасибо! А может ли данные симптомы быть следствием межпозвоночной грыжи шейного отдела?
А вот для этого и необходим осмотр невролога.