Прошу расшифровать анализы крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кровь биохимию и общий анализ с СОЭ 27 июля 2017г. Меня волнуют показатели базофилы, лимфоциты(относительные выше нормы) и средний объём тромбоцита. Я очень боюсь, вдруг со мной что то не так. Для сравнения направляю анализ крови, сданный 9 марта 2017г. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-10 22:52
Здравствуйте.
Вначале Вам нужно перебрать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если и при ручном подсчете сохранится лимфоцитоз, показано обследование у вирусолога в плане хронического вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2017-08-11 00:45
А что касаемо базофилов? Каких то серьёзных отклонений не наблюдается по анализу в целом?
Цифра базофилов, так же как и весь анализ, никаких серьезных опасений не вызывает.
Платная консультация
Алена 2017-08-11 08:23
Спасибо Вам за консультацию!