Расшифровка анализа на феритин и витамин д

Спрашивает: Рамина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Скажите пожалуйста наши ответы на феритин и витами д в норме или нет? Прикреплю фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 22:12
Добрый день.
По результатам обследования - уровень этих показателей снижен, в такой ситуации рекомендуется дополнительный прием.
Рамина 2021-02-28 21:31
Я лечу ногти ребенку, дерматолог сказала что ответы на феритин и д3 хорошие, но прописала на 1 месяц д3, и обрабатывать ногти. Этого достаточно? На паразиты сдавали ответ отрицательный, на общий анализ крови сдавали анемии нет, но немного повышены лимфоциты, от чего они повышаются?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 09:55
В общем анализе крови повышение лимфоцитов у детей до 6 лет является вариантом нормы.
Сделайте коррекцию питания - больше продуктов, богатых железом.
Витамин Д нужно принимать не 1 месяц, а до лета в дозировке 1000 ед.
Рамина 2021-03-01 16:38
Елена Борисовна скажите пожалуйста, моей дочке 4 года и ей прописал дерматолог витамины Алфавит, там три таблетки разных цветов, одна из таблеток железо. Надо ей давать эту таблетку если у нее гемоглобин 134?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 21:41
Да, надо давать.
Рамина 2021-03-02 00:24
Спасибо вам большое за ответы, вы мне очень помогли.