Расшифровка анализа крови у гематолога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста результаты анализа крови, может требуется какое-то лечение: протромбиновое время 18,2, протромбин по Квику 68%, АЧТВ 44,8 сек., тромбиновое время - 10,6, содержание эритроцитов - 5,17*10, концентрация гемоглобина -100, средний объем эритроцитов - 65,8, среднее содержание гемоглобина в эритроците - 19,3, средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 29,4, ширина распределения эритроцитов - 19,0, гематокрит - 34,0, абсолютное содержание тромбоцитов - 335*10, остальные показатели в пределах нормы.
Теги: анализ крови у гематолога, протромбин по квику 68
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-01 19:10
Здравствуйте.
По представленным данным Вы в лечении не нуждаетесь.
Прошу не считать это заключением гематолога, так как не зная жалоб, анамнеза, не видя даже общего анализа крови и данных дополнительных обследований, считаю Ваше обращение издевательским и не уважающим врача, к которому Вы обращаетесь. Подумайте, что сказал бы Вам гематолог, если Вы обратились к нему на прием с этой бирюлькой? Он не стал бы с Вами разговаривать и правильно бы сделал.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Саша 2015-03-03 07:42
А вот хамства нам и в местных поликлиниках хватает!