Аритмия синусовая, учащенный пульс

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появились жалобы на самочувствие. Апатия, слабость, боль в суставах кистей рук, аритмия до 100 ударов в минуту в спокойном состоянии 88, одышка, нехватка воздуха, бывают такие как-то бы приступы, как -будто сердце переворачивается в груди, или может сравнить в вихрем. В этом момент хочется покашлять или не дышать или с уметь подышать. Длится это около 20 секунд, один два раза в день. Когда волнуюсь покрываюсь на груди и сзади на спине пятнами красными. Учащается пульс сильно, тревога, не чем дышать.
У нашего участкового терапевта Сдала.
HB г/л 129
WBC лейкоциты г/л 3,5
COЭ мм/ч 13
LY% 41,9
MI% 11,3
GR% 46,8
PLT 248
RBC 4
Билирубин 16,8
alt 20,3
ast 18,5
СРБ 0,7
Холестерин TC 5,5
Мочевина Urea 2,97
Креатинин 72,7
Мочевая кислота UA 254,0
Глюкоза 5,15
ЭКГ показало ритм синусовый 82 удара в мин. Изменения ЗСЛЖ.
Подскажите пожалуйста, мне сказал врач наш участковый, после всех анализов, что я Вам написала, что у меня вегетососудистая дистония и попить глицин.
Но у меня болят суставы кистей рук, утром трудно разогнуть, меня беспокоят какие-то приливы к голове крови, учащается пульс, трудно дышать, одышка по лестнице если подыматься, головокружения, что вот вот сознание потеряю если не присяду. Давление в основном низкое,106, 102, 99 на 60 или 70. Вчера я волновалась было 125 на 70. при этом пульс 88 и опять нехватка воздуха. Лучше сидеть чем стоять иначе плохо совсем.
Сегодня выпила рибоксин, чтобы была возможность выйти на улицу, и хоть немного снизился пульс.
До приема у терапефта и сдачи анализов пропила милдронат 2 недели, панангин 10 дней, рибоксин 10 дней. Аритмия никуда не ушла, хотя я раньше пропивала такой курс и мне помогало. Аритмия у меня с детства за всю жизнь лечила ее два раза милдронатом.
Переболела стрептококком группы А патогенный, читала что он влияет на миокард.
Что мне делать дальше, чем себе помочь. Может сделать еще узи сердца?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Сделайте УЗИ сердца, сдайте кровь на СРБ, РФ, антистрептолизин-О.
Екатерина 2017-11-19 02:10
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, сдам обязательно.