Расшифровка биохимии крови, анализ на холестерин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализов биохимии крови. С холестерином по показаниям что-то не так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 16:46
Здравствуйте. Общий холестерин повышен. Не принимаете ли вы КОК, антидепрессанты? Проверяли ранее щитовидную железу? С уважением, Лиана Алексеевна
Анна 2020-10-10 17:08
Спасибо Вам ща ответ. Нет, ничего такого не принимаю. Есть проблемы с щитовидной, нашли узел. Но сказали, что ничего серьезного. Насколько опасно повышение холестерина? Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно пропить? Может какие-то дополнительные обследования пройти? По поводу остальных показателей, они в норме?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 17:56
Остальные показатели в норме.

Нужно посмотреть:
- липидный профиль (лпнп, лпвп, триглицериды),
- ТТГ, св. Т4 После результатов дальше решать вопрос о дальнейшей тактике.
Анна 2020-10-10 18:27
Поняла. Спасибо Вам за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 18:45
Пожалуйста, здоровья Вам.