Биохимия крови расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня 30 неделя беременности, в биохимии крови повышен уровень фибриногена 5.8 Врач назначил метионин и хофитол. В инструкциях к этим препаратам есть побочные реакции такие как аллергия. Объясните пожалуйста чем опасен повышенный фибриноген и стоит ли принимать эти препараты? Питанием можно скорректировать? (При всем этом соблюдаю диету из-за повышенного уровня сахара в крови).
Теги: биохимия крови для кардиолога, биохимия для кардиолога
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-20 21:49
Здравствуйте. При этом возрастает риск тромбоза. БОлее информативным является Д-димер, но если врач назначил, то скорее всего лучше принимать.
kontra 2014-07-21 11:54
Я читала что норма фибриногена в каждом триместре разная, в третьем может быть до 6 и считается нормой. Верны ли эти данные? И причем тут препараты для проблем с печенью?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-21 12:51
Здравствуйте. У беременных действительно могут быть отклонения в норме. Препараты печени назначены, вероятно, из-за того, что этот белок в ней синтезируется и доктор подозревает ее недостаточность. Лучше все эти вопросы обсудить с Вашим врачом, так как у меня нет данных всех обследований.