Магний в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, пмк 1ст.
Здравствуйте, мне кардиолог назначила пропить курс МАГНЕРОТ, ТК меня беспокоит ускоренный синусовый ритм. По 1т - 3 раза в день. В инструкции написано, что дефицит магния как раз вызывает тахикардию, стресс и тп. Все симптомы, как у меня. Из за сильных стрессов, магний выводится из организма. Но я сдавала анализ крови на магний в крови и результат у меня в норме (0,84ммоль/л). Вот я и не понимаю, моё состояние связано с дефицитом магния в крови или нет. Анализ крови сдавала, когда принимала магне в6 по 1т/3р. д.
Теги: когда сдавать анализ на магний при приеме магнев6, кораксан и омез вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Анализ в вашем случае не показателен, сдавать его нужно было до начала лечения. Можете спокойно допить курс препарата, и далее решать с врачом по ситуации.
Марина 2016-05-12 10:59
Спасибо за ответ. А скажите ещё, можно ли принять МАГНЕРОТ и через какое то время кораксан? Если пульс высокий. Совместимы ли эти препараты? Можно ли вообще пропить их курсом вместе?
Можно их принимать одновременно, эти препараты совместимы.
Екатерина 2016-11-14 15:16
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Моей дочери 7 лет. В 2 года педиатр нам сказала, что не хватает магния, так как по ночам у нее ножки судорогами сводило и начала писаться на улице. Анализы сдали, все в норме, цистита не было. Прописал нам магний, мы его и пьем 5 лет уже. Курсами, каждые 3 месяца. Как только ножки начинает сводить, опять и пьем. Сейчас только решились сдать анализ, вроде норма 0,85. А почему при норме всё равно сводит, или это уже что-то другое? Может еще что-то надо сдать или всю жизнь его пить?
Здравствуйте! Анализ сдавали перед очередным курсом таблеток? Девочку осматривал невролог?
Надин 2020-06-11 07:12
Здравствуйте, ребёнку 3года 7месяцев, переболел какой то инфекцией с высокой температурой и после этого у него начались ночные подергивания конечностями, перед тем как пойти к неврологу сдавала сыну анализ на кальций и магний (кальций 2.32 ммоль/л, магний 1,04 ммоль/л) и сходила к неврологу. Он назначил ряд исследований это ЭЭГ+сон 2 часа, обследование глазного дна и ОАК +глюкоза, мы все сдали и по глазному дну у нас все хорошо, в ЭЭГ исключило эпилепсии, в общем анализе крови там немного глюкозазанижена. И вот врач назначил лечение Пантогам по 2мл 2раза в день 1месяц и Магний В6 внутрь по 5 мл 2раза в день 1месяц. ТАК вот у меня вопрос, если у ребёнка и так показатель магния 1,04 ммоль/л, можно ли пить магний как прописали? Не опасно ли это?
Здравствуйте магний принимать можно