Холестерин повышен

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистанция, остеохондроз
Здравствуйте, сдала для себя анализ на холестерин. Общий 6.12Коэффициент атерогенности 2.34ЛПВП 1.84 ЛПНП 3.82 триглицериды 0.79Была у терапевта сказала попить месяц резалют. В утреннее время пару дней после сна беспокоил большой пульс 120 сделала узи сердца, ЭКГ, узи брюшной полости, холтер, узи щитовидка и гормоны. Все в порядке по холеры синусовая тахикардия пью магнолии стало лучше Рост 167 вес 50 кг стараюсь есть здоровую пищу единственное люблю шоколад не каждый день но если кружиться голова то от него лучше т. к. давление пониженное 100 на 60. Но когда поднимался пульс подпрыгивая давление до 135 на 75. Посоветуйти пожалуйста что мне делать с холестерином что попить не пойму почему повышен делаю зарядку химию не ем ни пью ни курю. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Помимо того холестерина, что попадает с пищей, он образуется в печени из других продуктов. У некоторых людей генетически обусловлено повышенное образование холестерина печенью. Попробуйте принимать льняное масло по 1ч. л, утром до еды и черенз месяц повторите анализ.
Анна 2017-07-17 13:53
Спасибо большое а омега 3снижают холестерин и принимать ли мне эссенциале что врач назначила или нет.
Нет, омега 3 существенно на холестерин не влияют. Эссенциале принимать стоит, особенно если есть другие изменения в биохимических анализах (алт, аст, билирубин).
Анна 2017-07-17 14:04
Что лучше эссенциале или резалют про
Оба препарата хорошие. Попробуйте тот, что назначил вам врач.