Нормы холестерина в 65 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 ktn
Здравствуйте, мне 65 лет. 28 марта сдала анализ крови на биохимию. Холестерин - 7,6ммоль/л. Это в пределах нормы или холестерин повышен? Нужно ли принимать статины и как долго? Веду здоровый образ жизни, лишнего веса нет. Длительное время принимаю антидепрессант Триттико. Может ли Триттико способствовать повышению холестерина? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-28 13:20
Здравствуйте. Холестерин повышен, но прежде, чем начинать лечение, зорошо бы сдать полную липидограмму, чтобы убедиться в необходимости. Антидепресант вряд ли повлиял, скорее гормональный фон.
Ирина 2018-03-28 13:36
Ксения Викторовна, пожалуйста, скажите каковы нормы холестерина в 65 лет у женщин. Я читала, что после 60 лет повышенный холестерин - норма. Так ли это? Терапевт мне назначила аторвастатин. Как долго его нужно принимать? Я живу в маленьком городе, сложные анализы крови у нас не делают. Спасибо.
Ирина 2018-03-29 06:47
Ксения Викторовна, я жду ответа на свой вопрос. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-29 10:23
Здравствуйте. Аторвостатин нужно принимать пожизненно. Нет, повышение холестерина в любом возрасте не норма.