Причины повышенного холестерина в анализе крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
в рамках профосмотра сдавала кровь, получила результаты с повышенным холестерином. Есть ли поводы для беспокойства, стоит ли его понижать? Или на результат могли повлиять побочные, временные факторы, например стресс, день месячного цикла (8) и т. п.?
Может ли быть такой результат противопоказанием к деятельности с активными физическими нагрузками?
P. S. УЗИ органов брюшной полости, и щитовидной железы - в норме.
Pp. s. Веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь фитнесом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-03 06:05
Здравствуйте.
Цифры повышены незначительно. По вопросу о необходимости их снижения Вам нужно обращаться к кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-04-03 10:31
Спасибо за ответ!
У кардиолога была. Проблем нет, ЭКГ - в норме (проверяли в статике и после физической нагрузки). И давление тоже в норме (в статике и после физической нагрузки).
Могут ли такие результаты быть следствием повышенной физической активности, ускоренного обмена веществ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-03 11:25
Маловероятно. Скорее, это передается по наследству.
Платная консультация
Мария 2017-04-03 12:00
Большое спасибо за консультацию!