Холестерин повышен

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста у мужа холестерин повышен что делать? Анализ ОАК (февраль 2018) прикладываю старый оак за 26 мая тоже прикладываю. Мужу 36 лет. При росте 190 весит 100 кг (кости широкие). человек очень малоподвижный, один раз летом 2017 был случай схватился за сердце и резко сел задыхался кряхтел аж потом через 30-40 секунд прошло. Встал и пошел по делам как ни в чем не бывало. На уговоры пойти к врачу говорит сяду на диету. Помогите переживаю очень.
Теги: анализ крови расшифровка у взрослых норма в таблице
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-18 15:17
Здравствуйте. По анализам крови есть увеличение эритроцитов, что бывает при недостатке кислорода, например, в результате курения. Золестерин повышен, но не критично, можно попробовтаь снизить его путем диеты. Но риск ИБС есть, также есть вероятность гипертонии, поэтому хорошо бы последить за давлением. По поводу боли в сердце, желательно сделать ЭКГ. в идеале УЗИ, пробу с физической нагрузкой. есть ли ещи какие-то симптомы?
LoveForever 2018-02-19 11:17
С 16 февраля три дня подряд болела голова тянул затылок, (боль то изчезала то появлялась, давление измерили 135/79, курение бросил весной в апреле 2017 года. На узи если есть такой в городе сходим. Если нет пойдем на экг. Спасибо. За ответ. Насчет давления что посоветуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-19 12:43
Здравтсвуйте. В общем-то такое давление не является отклонением от нормы, но раз есть симптомы, можно однократно принимать по полтаблетке капотена под язык. Предварительно, конечно, нужно измерить уровень давления.