Результаты ЭКГ мониторинга. Перебои в работе сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен 2 ст.
Здравствуйте!
Беспокоят перебои в работе сердца, бывает при физической активности схватывает слева в груди, бывает одышка, слабость. Давление 90/60 иногда ниже. Пульс также бывает до 100 доходит. Бывают небольшие отеки под глазами и холок ног. На ногах варикозное расширение вен. Есть немного лишнего веса. У мамы в последние три года жизни стоял кардиостимулятор, у отца также проблемы с сердцем были. Терапевт выписывал валерьяну, пустырник, аспаркам, милдронат, но не помогает. Самостоятельно сделала ЭКГ мониторинг (обратили внимание на отрицательный зубец Т).
1. Серьезные ли отклонения от нормы?
2. Что можно еще принимать?
3. Стоит ли искать очного кардиолога и искать лечение?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-17 15:33
Добрый день! Однозначно нужна очная консультация кардиолога.
По холтеру синусовая тахикардия и желудочковая экстрасистолия, превышающая норму. Показано назначение антиаритмических препаратов.
До того как Вы попадёте к кардиологу рекомендую сделать ряд обследований:

  • Общий анализ крови
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор)
  • УЗИ сердца
  • УЗИ щитовидной железы