Экг, боль, тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоит тахикардия и боль в области сердца. Сделала экг, к врачу через неделю. Помогите расшифровать показания экг. На сколько критично моё состояние? Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-18 14:12
Здравствуйте. На экг без существенных отклонений. Что с щитовидной железой? Сдавали общий анализ крови?
Марина 2018-11-18 14:16
Общий анализ крови - немного повышены эозонофилы. Щитовидную железу обследовала три года назад. Узи и гормоны - норма. Следует добавить наверное, проблемы с нервной организацией. Я очень чувствительна и переживаю по каждому поводу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-18 14:28
Тогда опишите боль подробнее. Есть ли связь с нагрузкой, в какое время возникает, сколько продолжается, после чего проходит, связана ли с изменением положения тела, отдает ли куда-нибудь.
Марина 2018-11-18 14:33
Связь с нагрузкой я не заметила. Болит в левой груди. Боль тупая. Сегодня с утра проснулась с этой болью, встала - прошло. Потом эта же боль возникла когда я обедала. Прошла сама.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-18 14:58
По характеру боль не похожа на сердечную, скорее позвоночник. Но экстренности нет. Хорошо бы еще неврологу показаться.
Марина 2018-11-18 15:01
Спасибо, Ксения Викторовна! То есть я спокойно могу несколько дней дожидаться приёма кардиолога?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-19 13:38
Здравствуйте. Да, все верно.