Помогите разобраться с кардиограммой, тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться с кардиограммой. Нормальное положение э. о. с. ЧСС: 112(110-114) Тахисистолия. Ритм: регулярный, минусовый. Вероятная ГЛП(80мс≤=длит. Р≤100мс). Умеренная ГЛЖ. Возможны рубцовые изменения в боков. Ст. ЛЖ На приеме у врача всегда волнуюсь, даже когда кровь сдаю ну и на ЭКГ тоже волновалась. Дома пульс(60-80). 2 года назад делала УЗИ сердца тоже была тахикардия, нашли пролапс митрального клапана(0-1) и регургитацию (1-2) Скажите на сколько все это опасно? У меня уже есть дочь которой 9 лет, хотелось бы ещё родить. Возможно ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

10 ответов

Здравствуйье! Можете выложить фото экг?
Марина 2018-05-11 18:31
Здравствуйте! На экг ускоренное сердцебиение, в остальном всё нормально. Ни рубцов, ни гипертрофии левого желудочка нет. Чтобы в этом убедиться, можно сделать узи сердца. Противопоказаний к беременности у вас по данной экг нет.
Марина 2018-05-11 23:39
Спасибо большое за ответ!
Марина 2018-05-12 17:14
Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста что можно принять перед походом к врачу чтобы сердце "не выскакивало", валерьянка и пустырник не помогают. Даже не представляю как буду ходить беременной если на приеме все время колотиться сердце
Здравствуйте! Желательно разобраться с причинами такой постоянной тахикардии. Сдайте общий анализ крови, на электролиты и гормоны щитовидной железы. Разово можно принять анаприлин.
Марина 2018-05-13 12:11
Добрый день! Щитовидная железа у меня удалена (пью гармоны). Недавно здавала на гармоны, сказали все идеально. Просто сама по себе очень эмоциональна. И как прихожу на прием сердце стучит и поднимается давление(160/100). Вот и завтра идти на прием и я уже себя накручиваю что будут менять давление и опять будет высоким
Здравствуйте! Можно принимать фенибут по 1т в обед и вечером в течение месяца.
Марина 2018-05-15 23:02
Здравствуйте! Сходила на прием к врачу, назначили магне b6 (по 1*3р.) месяц, Адаптол(по 1*2 р.); Анализы все в норме, кроме СОЭ-32. Распереживалась не на шутку. Уже на протяжении лет 3 он у меня повышен. Не знаю что и делать. Уже начиталась, что может быть рак
Здравствуйте! А может и не быть. У рака (и любых опухолей) далеко не один симптом.