Проблема с сердцем или невроз

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был хронический тонзиллит, в 2015 году тонзиллэктомия была проведена, в данный момент вазомоторный ринит.
Здравствуйте доктор, помогите разобраться, ситуация такая, где то 1.5 месяца назад началась и по сей день только хуже становится, началось всё с того что сильно переедала, затем после еды стала чувствовать тяжесть в груди и сердцебиение, параллельно начала болеть лопатка левая и прострелы в область лопатки, пошла к терапевту, назаначили анализы, и на гормоны щитовидной железы в том числе, по анализам только немного холлестерин повышен, а так всё нормально, была у кардиолога, выписала мебикар и пропить калий хлорид 10 дней, милдронат, Экг прошу вас посмотрите, узи сердца еще не делала, только записалась, узи брюшной полости в порядке, МРТ грудного отдела-С-образный правосторонний сколиоз груд. Отд. Остеохондроз, МРТ головного мозга с сосудами-без патологии. Сегодня сделала ФГДС-поверхностный рефлюкс-эзофагит. Нр-ассоциированный очаговый смешанный антрум-гастрит. Атрофический бульбит, Helicobacter pylori++++. Дошло до того, что всего боюсь уже, есть боюсь, и в последнее время не связан высокий пульс с едой, просто постоянная тяжесть в районе сердца, ком в горле постоянно и сердцебиение, постоянная тревога присутствует, ночью когда сплю, всё спокойно, правда тяжело засыпаю и долго мучали бессоницы, от высокого пульса корвалол не помогает, помогает только нипертен, тогда седце успокаивается и чувство тревоги куда то улетучивается., боюсь на него подсесть, записалась к неврологу, может это быть причиной остеохондроза вместе с неврозом, или это всё таки сердце? А насчет ЭКГ кардиолог сказала что вследствие хронич. Тонзиллита кардиограмма не совсем хорошая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ у вас есть изменения неспецифического характера. Т. е. скорее всего являются следствием тонзиллита, или тахикардии, или гормональных нарушений. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.