Ав блокада 2 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мри прохождении очередной мед. Комиссии был высокий пульс,98 ударов. Терапевт назначил монитор, на мониторе выявилась одна остановка семдца продолжительностью 1.5сек. Терапевт поставил диагноз АВ блокада второй степени. Далее без всякого лечения было еще назначено 2 моритора, на них так же выявлялись единичные остановки по 1.5сек. Сейчас терапевт ложит меня в кардиологию на обследование на 10 дней. И я узнала о беременности. Задаюсь вопросом, беременность как то может искажать результаты обследования? Есть ли смысл можится в кардиологию в таком положении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-27 11:23
Добрый день! Сбросьте фото последнего холтера.
Екатерина 2020-02-27 19:26
Последний монитор был в декабре 2019года
Екатерина 2020-02-27 19:30
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-28 09:38
АВ блокада не существенная, а вот тахикардия явно есть. При беременности она может усилиться. Целесообразность стационарного обследования под вопросом, а вот очная консультация кардиолога необходима.
Перед консультацией надо сделать следующие обследования:
  • УЗИ сердца
  • УЗИ щитовидной железы
  • анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор).