Подскажиет нормальный ли показатели УЗИ сердца

Спрашивает: Исак
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, парень 19 лет рост 177 вес 55-56.
Подскажите пж нормальные ли у меня показатели. Терапевт назначил ещё анализы щитовидной железы из за того что у меня иногда поднимается давление или пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-18 17:38
Не все показатели. Еще обычно указывают градиенты давления.

По данным что есть - норма.
Исак 2019-06-18 17:52
Спасибо подскажите ещё. Экг мне делали пол года назад сказали всё в норме. Дело в том что у меня поднимается давление когда куда то иду или просто так дома может подняться где то до 142. И периодически бывает как будто сердце сбивается в ритме. Уже пол года такая ерунда. Пол года назад в кардиологу ходил, назначила эгилок. Пропил месяц и выписали. Но всё равно ничего не проходит. В апреле пошёл с этими жалобами к терапевту он сказал сделать узи сердца + сдать анализ ттг(ещё не сдал).
Что это может быть? Просто раньше было всё отлично я на сердце и давление не жаловался ни разу.
Может ли такое быть из за щитовидной железы? Я и раньше замечал что при жаркой погоде мне не очень, потоотделение большое всегда, периодически трясёт особенно видно при волнении.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-26 16:24
Избыток гормонов щитовидной железы вполне может вызывать безпричинное повышение давления и учащение пульса.