Перебои в сердце

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я женщина 28 лет, более четырех месяцев беспокоят перебои в сердце и тахикардия! К тахикардии я привыкла она у меня уже много лет ВСД, но перебои просто сводят меня с ума бывают как будто сердце проваливается, а бывает толчок, а за ним два или три поменьше, потом опять толчок и т, д! В основном ночью, лежа! Но бывает что и днем в городе я резко хватаюсь за сердце и у меня начинается дикий страх, что это приступ больше не пройдет и я умру от него! У невролога была у меня остеохондроз, у трех кардиологов была один из них прописал проколоть мелдронат с мекседоном, после того как проколола эти препараты легче не стало, но теперь эти перебои я чувствую в конкретном месте, прям справой стороны левой груди ближе кверху, да и еще в моменты этих перебоев я слышу как течет моя кровь в голове! ЭКГ ничего не показало, Холтер показал только макс. Пульс 170 уд, мин ночью 57 уд.18 эпизодов со склонностью тахикардии(наджелудочковой), ЭХО показало 3 доп. Хорды, правда фракция выброса 52% и какие-то рубцы возможно переболела чем-то в детстве, УЗИ щитовидной железы, гармоны на щитовидную железу делала! Гормоны в норме, но узи показало зоб первой степени! Анализы на кальций, калий, свертывания железа и магний сдавала все в норме, кроме магния он 2,22 увеличен, но сказали это не от этого у меня перебои! Врачи не знают, что со мной, когда делала Холтер как назло, кроме тахикардии ничего не было! Что бы Вы мне посоветовали, на что мое состояние похоже, и насколько эти перебои опасны, боюсь что они начнутся и не прекратятся! Заранее благодарю!
Теги: сердце как будто проваливается, сердце как будто проваливается что это, сердце как проваливается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Александра! Перебои ваши похожи на экстрасистолы, в небольшом количестве они не опасны и жизни не угрожают. Если на холтере не "поймали" ни одной экстрасистолы это говорит о том, что и в другие дни их не много, просто вы каждую ощущаете сильнее, чем обычно. Возможно, это последствия перенесенного воспаления миокарда, возможно даёт о себе знать всд. Попробуйте принимать пустырник по 1т 3р/сут в течене 2-3х недель. При учащенном сердцебиении и перебоях можно принять анаприлин ¼ -½ таблетки.
Татьяна 2016-10-04 20:23
Здравствуйте! У меня то перебои сердца, то синусовая тахикардия в течение суток. Сделали узи сердца, ЭКГ. Тахикардия подтвердилась, видимо от сильного волнения. Назначили афобазол, анаприлин, магнелис. Правильно ли лечение?
Здравствуйте! Данные препараты успешно применяются при тахикардии и перебоях. Желательно сделать ещё холтер экг и анализ крови на гормоны щитовидной железы.