Результаты ЭКГ, консультация кардиолога

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста результаты ЭКГ моего сына. Ему 15 лет. Обратились к терапевту с жалобами на тянущие боли в области сердца: Вот результаты: Ритм 93 bpm Интервал PR -128 ms Длительность QRS-104 ms QT/QTc -350/434 ms Ось P/R/T-66/66/75 Результаты диагностики: Нормальный синусовый ритм. Изменения зубца-Т в перегородочных отделениях. Спасибо.
Теги: кардиограмма здорового сердца как выглядит, экг результаты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-19 18:09
Здравствуйте. Ниего серьезного в описании нет. В таком возрасте боль может быть связана с органическими изменениями сердца, для выявления которых нужно выполнить УЗИ сердца. Также необходим осмотр невролога, для исключения патологии нервной системы.
Елена 2013-11-25 11:49
Добрый день. Спасибо за ответ. Не могли бы вы прокомментировать сканкопии ЭКГ. Последняя страничка не загрузилась. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:16
Здравствуйте. Кроме блокады правой ножки пучка Гиса отклонений нет. Это не страшно и является скорее особенностью, но также может появляться при заболеваниях легких.