Результаты экг отрицательные зубцы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет ставили всд по смешанного типу, с сентября началась тахикардия, сдали экг на экг синусовая тахикардия, вертикальное положение эос и неспецифическик изменения. Напрввили к кардиолоу, сказал сделать эхо, сделали в декабре там пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации и без нарушения гемодинамики, были сильные панические атаки в январе
Вот неделю назад переделала экг и очень напугала результатом, почему зубцы отрицательные, это может быть ишемия? Боюсь внезапной остановки сердца или инфаркта.
Общий анализ крови норма, щитовидной и гормоны тоже
Рост 170 вес 45 дефицит массы с детства
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Ишемии нет.
Дарья 2021-03-22 05:54
Спасибо вам большое!
Дарья 2021-03-22 20:03
А что значат эти отрицательные зубцы?
Отрицательные зубцы в данных отведениях характерны для тахикардии. Это не патология. Снизится пульс, восстановятся зубцы. Если у вас есть какие-то жалобы, покажитесь врачу, нормальная ЭКГ не гарантирует отсутствие болезней. Также как и мы не лечим экг отдельно от пациента при наличии изменений.
Дарья 2021-03-23 16:00
Жалоб, кроме тахикардии не было, да и сейчас уже почти не беспокоит после лечения антидепрессантами. К врачу ходили в областной кардиологический центр, на экг были нарушения процессов реполяризации и эхо делали всё в норме только пролапс. Кардиолог осмотрели, послушала, посмотрели все экг и сказали что сердце здоровое.
Но вот сделали экг и получили такой результат, про отрицательные зубцы на экг никогда не писали, вот и напугалась сильно.
К кардиологу направили, но она в отпуске
Дарья 2021-03-23 16:04
Иногда бывают боли в спине и в грудной клетке, то справа, то слева, длительные на сердечные не похожи и чувствую себя нормально, но у меня сколиоз грудного отдела 1-2 степени, может ли это давать такие боли?
Дарья 2021-03-23 16:16
Вообще постоянно прислушиваться к своему сердцу, кажется что, что то не так, страшно, думаю что есть кака то серьёзная болезнь хотя всегда все было хорошо.
Получаю какие плохие результаты и ещё больше не понимаю, что делать, потому что врачи говорят что всё это не страшно
Извините за такой длинный текст
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-29 17:52
Боли вызваны неврологическими нарушениями, необходима консультация невропатолога.
Дарья 2021-03-29 18:25
Спасибо!