Стенокардия или всд

Спрашивает: Дмитрий32
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Врачи поставили диагноз ВСД, сейчас мучает сильное удушье приступами, например сегодня сначала стало трудно дышать(через силу спокойно без каких либо проблем можно набрать полные легкие) но чувство что плохо дышать и не хватает воздуха не отступает аж немного в челюсть заколотило) потом прошло(как я понял от мятной конфеты а там может и нет), вроде ничего не болит но уже долгое время напряжение в левой части груди и немного живот напряжен, побаливает шея особенно когда ворочаюсь. Симптомы удушья посещают часто и надолго но перед этим залажывает нос и сердце как будто делает неправильный ритм(один или 2) потом начинается потихоньку трудно дышать. До этих симптомов были боли то ли в сердце то ли еще где, давление вроде в норме как и пульс даже во время того как трудно дышать. Удушье проходит само может и через 15 минут может и через час. Постоянно чувство слабости. Головокружение.
Теги: стенокардия при всд, всд и стенокардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 21:43
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Действительно похоже на ВСД.
Дмитрий32 2014-07-23 11:29
Здравствуйте. А можно ли за нагрузку считать поднятие бочки 25 кг рри этом ничего особенного или каких либо изменений не почувствовал кроме ощущения тяжести и небольшого прилива к голове. Меня беспокоит вопрос стенокардии. Прихожу на работу и начинается: немного поработаешь (физическая робота все время на ногах) и понеслось слабость головокружение небольшое усталость спать хочется приливами какие то трудно дышать бывает отпускает через 20 минут бывает через 2 часа когда уже на обед собираешься и бросаешь работу. Дома все хорошо вроде и есть слабость и желание спать но состояния трудно дышать почти не бывает. Сплю ночью прекрасно.тьфу тьфу тьфу. Терапевт и кардиолог сказали что с сердцем все в порядке хотя экг под нагрузкой никто не делал. Правда кардиолог сказал мол если пульс поднимется больше 150 сразу к нему.меня теперь его слова в голове, частенько мерить стал. Пробовал ходить быстрым шагом и немного прыгать тоже никаких изменений кроме небольшой одышки. Просто такое ощущение иногда что какой то орган внутри с левой стороны в свободном плавании то есть бултыхается там). Иногда чувство как будто дышишь одним легким.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-24 12:00
Здравствуйте. ПО описанным симптомам скорее всего у Вас ВСД. НА стенокардию не похоже.
Юлия 2019-06-16 19:32
Добрый день! Не давно переболела вирусом с t 39, тошнотой и болью в желудке и тазикардией. После начался какой то ад. Сердце трепыхает, виски болят, ощущение будто я пила алкоголь и отхожу от него (не пью алко уже больше 1года совсем) ощущаю сильные толчки периодами. Вчера при изменении приложения тела были ощущения несколько сердечных толчков и прям будто я засираю и а пока стояла в глазах как немного темнеет будто сознание теряю или будто сердце останавливается но с сильными толчками, ощущения будто как под током что ли, немогу объяснить, становится страшно что сердце остановится, то что стенокардии (ибс) периодами ощущаю боль в районе груди, в конце февраля проходила холтер, узи и ЭКГ, но там были периодами замиранием (но без напряжения и болей чем сейчас) толчки были и тахикардия до 130. Что это такое?
Юлия 2019-06-16 19:54
Забыла дополнить что похудела сильно не могу набрать 164 рост и вес 43, 30 лет(. В груди иногда есть жжение. По результатам что делала зимой по уши дисфункции трехсьворчатого и митрального клапанов, по ЭКГ син тахикардия и неполная блокада правой ножки по т. Гиса, по холтер единичные экстасистола. Человек я нервный многое пережила в свои 30, с 2018 стали беспокоить перебои и толчки. Кардиолог говорила пить панангин он мне не подошел, прописала триметазидин прочитала что от ибс и стенокардии теперь думаю что они и есть, есть шейного грудной остеохондроз, гипоксия мозга по уши сосудов делала осенью 2018, прокапала в тк же осень актовегин. Шющитовитка в норме.
Здравствуйте
Подойдите пожалуйста к этой проблемы с психологической стороны.
Ведите дневник сама ощущений. Ежедневно оцените себя. Если у вас возникли какие-то жалобы, то надо это указывать в дневнике. Укажите ваши жалобы максимально красочно, максимально поэтично, максимально художественно.
обратите внимание, что все ваши жалобы возникают только тогда когда они хотят, а не когда вы хотите. Поэтому постарайтесь вызывать свои жалобы в плановом порядке.

После всех этих упражнений и дневников, ваши приступы и жалобы намного уменьшится. Только надо немного потрудиться.