Посмотрите пожалуйста ЭКГ, замедление АВ проводимости

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. В заключении замедление АВ-проводимости. Я переживаю - что это? На сколько это опасно? А интернете пишут, что это опасно и может привести к блокаде и остановке сердца. Есть проблемы с тахикардией, экстрасистолы (пила конкор, сейчас не пью, справлюсь). Ещё я волнуюсь на ЭКГ сильно, поэтому тахикардия на экг. Но меня пугает замедление АВ-проводимости. Чем это чревато, прогрессирует ли? Спасибо.
Теги: замедление ав проводимости на экг, экг показало замедление ав проводимости что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-22 09:32
Здравствуйте. Ничего страшного на ЭКГ нет. Замедление ав проводимости может быть просто особенностью или связано с предшествующим приемом препаратов.
Елизавета 2018-01-22 09:35
Большое спасибо! Какие именно нарушение ритма имеются по экг? Все-таки замедление ав проводимости там действительно есть?
Елизавета 2018-01-22 09:40
И ещё вопрос, прогркссирует ли это замедление ав проводимости? Там же несколько степеней этого заболевания существует?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-22 09:40
Да, первой степени.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-22 09:42
Нет, без органических изменений прогрессирования не будет.
Елизавета 2018-01-22 09:51
Спасибо. Органические изменения - это то, что на УЗИ видно? По узи сердца у меня норма. Скажите пожалуйста, я планирую беременность, нарушение авторских проводимости не является ограничением? Или надо что-то принимать для проводимости? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-22 10:00
Это является вариантом нормы. У вас все хорошо.
Елизавета 2018-01-22 10:02
Большое Вам спасибо! А то результаты этих ЭКГ меня немного испугали.