Тахикардия, вегетативная дисфункция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с сентября беспокоило тахикардия и причину найти не могли прошла все обследования почти уи сердца-пмк 1 степени без регургитации и без нарушения гемодинамики, на эхо очень сильно волновалась пульс был 130, но чувствовала себя нормально, как только процедура акончилась я успокоилась и пульс опустился, узи щитовидной щелезы норма, гормоны тоже, общий анализ крови и мочи норма, на экг тахикардия и нарушения процессов реполяризации как говорят не специфические в нижней стенке, ездила в кардиоцентр на консультацию и осмотр, врач посмотрел сказал что с таких сердцем живут 100 лет поставил диагноз вегетативная дисфункция, панические атаки в анамнезе.
Сегодня делала тоже экг перед процедурой пульс зашкаливал, и на самом экг тоже очень быстро билось, скажите это же скорее всего из за нервов,
? результат экг только через неделю, я очень боюсь и переживаю
Стрессов в жизни было очень много, с самого детства, в не очень благополучно семье
На экг пульс около 130
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

56 ответов

Здравствуйте т к вы проверили и гормоны и узи сердца, то тахикардия у вас действительно от нервов. А нарушения реполяризации от тахикардии, поэтому вам нужно принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, а само сердце у вас здорово
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 16:49
Спасибо вам большое, адаптер как раз есть, выписывл невролог, но сказал что его только при повышении давления, я гипотоник вообще и при панические атаках давление немного повышалось
Ну на мой взгляд нужно пропить именно курсом каждый день
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 17:08
Да хорошо, спасибо большое! А можно спросить нарушение процессов реполяризации это не опасно? И заниматься спортом можно? Физические нагрузки переношу хорошо
Я думаю что спорт даже будет вам наоборот на пользу
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 17:28
Спасибо огромное!
Дарья 2021-03-13 14:50
Здравствуйте, извините, можно спросить, я тут начиталась в интернете про верхушочный толчок сердца, и мне кажется что у меня он слишком сильный, тоеть приподнимает пальца и распространён. Может это у меня в голове
Я астенического телосложения, рост 170 веса 45, узкая грудной клетка.
Дарья 2021-03-13 15:32
Спасибо большое, тоесть это не может быть связано с заболеванием сердца? Где то написано что сердечный толчок не должен прощупоыаться, но у меня наоборот очень зоошо прощупыввется пульсация и ниже по рёбрами тоже ощущается
У худых его прям очень хорошо видно и на расстоянии
Платная консультация
Дарья 2021-03-13 15:53
Спасибо большое за ответ! Успокоили
Дарья 2021-03-13 20:15
Здравствуйте, ещё вопрос, а из за периодически повышающегося пульса не может произойти гипертонии или увеличения желудочка?
Нет, никаких последствий на сердце и сосуды это не имеет
Платная консультация
Дарья 2021-03-14 08:00
Спасибо за ответ! Ещё узнала что при нарушениях процессов реполяризации может быть внезапная остановка сердца, это правда?
Дарья 2021-03-14 08:50
Спасибо большое!
Дарья 2021-03-14 13:12
Здравствуйте, а пролапс митрального клапана чем то опасен?
Если он 1 степени и тем более без нарушения функции то ничем не опасен
Платная консультация
Дарья 2021-03-14 14:06
Спасибо!
Дарья 2021-03-15 05:21
Здравствуйте, у меня иногда начинается странный стук в сердце, как будто второй тон становится более звучиным и резким, и когда ложишься на подушку слышно этот стук, соо это может быть?
Если уж хотите полностью знать что происходит с сердцем за сутки, пройдите холтер
Платная консультация
Дарья 2021-03-15 06:49
Дело в том, что это происходит не каждый день, а раз в месяц или два, и я не думаю что получится уловить этот момент
Ну если это так редко происходит, то тем более и неопасно
Платная консультация
Дарья 2021-03-15 07:08
Хорошо, спасибо
Дарья 2021-03-16 13:16
Здравствуйте, меня иногда ещё беспокоят боли в позвоночнике грудной отдел, в рёбра спереди и по кдючицам, ехала рентген нашли грудной сколиоз, может ли он давать такие боли?
Дарья 2021-03-16 13:17
Уяитывая моё исследование по сердцу
Да остеохондроз может давать такие боли, а с сердцем у вас все в порядке
Платная консультация
Дарья 2021-03-16 15:05
Спасибо большое за ответ!
Дарья 2021-03-17 08:52
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста эхо
Дарья 2021-03-17 08:52
Дарья 2021-03-17 09:22
Спасибо
Дарья 2021-03-17 15:22
Здравствуйте, сегодня забрала результаты экг
Написано
Синусовая тахикардия 115 уд в мин
Вертикальное положение эос
- т в отведениях 2,3 avf
Очень напугалась, аж до истерики, плёнку смогу прикрепить вечером
Скажите что это значит?
Это и есть нарушение реполяризации, не пугайтесь, пришлите фото посмотрю
Платная консультация
Дарья 2021-03-17 15:56
Хорошо, спасибо! Фото плёнки обязательно пришлю, но только вечером.
Дарья 2021-03-17 16:26
А ещё, всегда писали эос 72, а сейчас 74 это значимый показатель?
Дарья 2021-03-17 17:05
Понятно, спасибо!
Дарья 2021-03-17 17:55
Сейчас прикрепляю экг
Дарья 2021-03-17 17:56
Вот ещё
Дарья 2021-03-17 17:56
Дарья 2021-03-17 17:57
И вот
На ЭКГ нарушения реполяризации за счёт частого пульса
Платная консультация
Дарья 2021-03-17 18:32
Спасибо вам огромное за ответ, а то вся перепугалась
Дарья 2021-03-17 18:40
Тоесть если пульс будет в норме эти нарушения будут выражены меньше?
Да именно так, не накручивайте себя, постарайтесь успокоиться
Платная консультация
Дарья 2021-03-17 20:31
Хорошо, спасибо!
Дарья 2021-03-17 20:49
А такое отклонение оси сердца могло произойти на фоне частого пульса?
Дарья 2021-03-18 05:38
Тоесть изменение на несколько цифр возможно я просто думала что оно постоянно
Конечно, даже в пределах 20-30 это нормально
Платная консультация
Дарья 2021-03-18 07:53
Спасибо большое, что разъяснили!
Дарья 2021-03-18 08:25
Извините, а на той экг довольно сильные изменения?
alextwix 2023-02-04 01:14
Хотел спросить, здравствуйте, вечером прихожу домой, сожусь в компьютер, и начинается то тряска, сердце там что-то дергается, потом проходит спустя время, есть невроз. Надоело уже, что это можеть быть? И тело еще все в напряжении
Нет не очень, все за счёт тахикардии
Платная консультация
Дарья 2021-03-18 08:38
Хорошо, спасибо!