Изменения на экг, нарушение процессов реполяризации в V2

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, где то три месяца назад началась тахикардия постоянная и панические атаки, сделала экг - неспецифические изменения пошла к кардиологу, направили на эхо, на эхо- норма. Вот опять сделала экг и она оказалась гораздо хуже прошлой, написали нарушение процессов реполяризации в 2,3, atf, V2. На экг сильно нервничала, потом переделала экг в другом месте. Меня интересуют больше всего изменения в отведении V2.
До всего этого был сильный стресс.
Рост 170, возраст 16
1. Опасны ли эти нарушения на экг?
2. Посмотрите пожалуйста мои две экг с разницей в 10 дней.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте эти ЭКГ одинаковые, вобщем это не опасно, скорее всего на нервной почве, рекомендую вам еще сделать узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Аня 2022-06-22 21:41
Спасибо за ответ, узи сердца делала, там пролапс митрального клапана 2,3 миллиметра без регургитации, в остальном все в норме, ттг тоже в норме, ферритин не сдавала, но гемоглобин нормальный
Для себя ещё на ферритин сдайте
Платная консультация
Аня 2022-06-25 09:37
Спасибо, сдам. А данные изменения не опасны впринципе?
Опасности нет, но требует обследования