Экг обследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, не могли бы примерно дать оценку экг. Действительно ли диффузное нарушение реполяризации?
Укорочение QR
Опасно ли это и лечится ли?
Симптомы периодически возникает тахикардия
Страх смерти.
Пол года назад в лр поликлиннике ставили вдс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-14 21:18
Здравствуйте. Да, описанные изменения есть по ЭКГ. Сделайте УЗИ сердца, СМ ЭКГ, сдайте кровь на ТТГ, общий анализ, электролиты.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-07-14 21:28
По ОАК гемоглобин 139, эритроциты 5.1, ттг 1.6,
Холестерин 6.1 остальное в норме.
По узи сердца проходила в октябре выявили регургитацию трехстворчатого клаппна. И клапана легочной артерии.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-14 21:50
Раз УЗИ сердца в норме не стоит волноваться по поводу нарушений процессов реполяризации. Холтер стоит пройти для выявления возможных нарушений ритма.
Анна 2021-07-14 21:56
Спасибо. Еще небольшой вопрос. По экг изменения умеренные или значительные?
И эхо сердца 8 месячной давности не устарело ли? Мне экг делали на обычном аппарате в поликлиннике тоже но поставили всд.
Если эхо в норме то с чем связано данное нарушение? ????
Извините я просто мнительная.
А эритроциты 5.1 разве норма доя женщин? Я читала да 4.7
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-15 21:55
  1. Умеренные.
  2. думаю, нет.
  3. особенность работы сердечных клеток
  4. Нужно посмотреть референт лаборатории где сдавали анализы, чтобы уточнит норма или нет.