Пмк и экг изменения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вопрос про пролапс митрального клапана, недавно выявили на эхо кг.
Прочитала про это в интернете и в осложнения есть внезапная смерть, правда ли это, или жтотне от всех видов? Очень страшно. На экг ещё есть изменения.
Обратилась к кардиологу из за тахикардии, меня отправили на эхо. Рост 170 веч 44. 16 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

26 ответов

Здравствуйте пролапс у вас 1 степени и без недостаточности клапана самое главное, поэтому это ничем не грозит, полезно будет принимать препараты магния периодически, тахикардия возможно связана с анемией, патологией щитовидки либо просто неврозом
Платная консультация
Дарья 2021-04-10 11:58
Понятно спасибо. А пролапс может увеличится?
На моем опыте это бывает очень редко
Платная консультация
Дарья 2021-04-10 16:49
Понятно спасибо
Дарья 2021-04-10 18:29
А пмк и нарушения процессов реполяризации как то связаны, очень это пугает
Дарья 2021-04-10 21:20
И скажите пожалуйста, что видно на экг
Нет это не связано, по экг частый пульс и за счёт этого нарушения реполяризации
Платная консультация
Дарья 2021-04-11 08:50
A нарушения этих опасны?
Нет, это только следствие тахикардии
Платная консультация
Дарья 2021-04-11 10:01
Понятно спасибо
Дарья 2021-04-18 11:27
Здравствуйте, ещё хочу спросить, можно ли с такой экг заниматься спортом (танцами) , занимаюсь 4 года и бросать не хочу, но если здоровье
Ведь такие изменения появляются из за высоко пульса
Спортом можно любым заниматься
Платная консультация
Дарья 2021-04-19 17:23
Тоесть по экг нельзя заподозрить какие либо заболевания в данном случае?
Только по экг диагноз не ставится учитываются жалобы, другие обследования и т д
Платная консультация
Дарья 2021-04-19 21:27
А по моим обследованиям можно сказать, что сердце здорово? Или нужны дополнительно обследования? Щитовидка в норме, гормоны тоже, но повышены антитела к тиреопиракседазе. В группе риска по гипотереозу. Вообще в сентябре меня начал беспокоить частый пуль, но в это время у меня обостряется ВСД, и были моменты примерно раз в месяц или два, когда пульс наоборот падал до 55-57 и было при этом высоковатое для меня давление, в таком состоянии делали экг, там вроде все нормально сказали.
Сейчас после курса антидепрессанты, стало меньше беспокоиться за сердце и пульс теперь не падает, ну или только раз в два месяца. Это тоже очень пугало сильно. Слабости нет, сонливости тоже, нагрузки переношу нормально, но только конечно частый пульс за которым я постоянно слежу. Гемоглобин в норме. Что ещё нужно
Дарья 2021-04-19 21:31
Это вообще началось с сентября, раньше я даже не думала об этом, да и все анализы за пол года до этого были в абсолютной норме (экг, общий анализ крови, биохимический анализ крови, рентген грудной клетки, моча и тд) сдавать это все в феврале 2020 перед операцией по удалению кис из пазухой носа, так как общий наркоз, очень боялась
А вот через пол года такое, что могло случится не понимаю
Да, можно сказать что сердце здоровое, раз гормоны в норме, то щитовидка на это тоже не влияет, причиной является все же невроз, он ка хроническое заболевание периодически обостряется
Платная консультация
Дарья 2021-04-20 12:51
Понятно, спасибо
Дарья 2021-04-23 17:55
Здравствуйте, извините, можно спросить, а с такими данными по экг не нужен никакой контроль результатов?
Особой необходимости в этом нет, только если для своего успокоения
Платная консультация
Дарья 2021-04-23 18:08
Тоесть по сути я могу об этом не думать?
Дарья 2021-05-01 15:57
Здравствуйте, ещё можно спросить, возможно это глупо но я не разбираюсь. На последнем экг которое я прикрепляла эос 74, а до этого было 72, изменение данных показателей возможно?
Да возможно и то и то в пределах нормы
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 17:53
И то что значения немного поменялись ничего не значит?
Нет это несущественно абсолютно