Дисфункция левого желудочка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, здравствуйте, дочке 8лет,5лет занимается фигурным катанием, ежегодно проходим обследование в спорт диспансере, в апреле были проведены ЭКГ и УЗИ сердца, все было в норме. В сентябре была мед комиссия в школе по результату экспресс оценки состояния сердца поставлен диагноз умеренная дисфункция левого желудочка, что это такое и на сколько это опасно?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-26 15:05
Здравствуйте. Точность экспрес тестов обычно низкая. Если УЗИ и ЭКГ в норме, то переживать не о чем.
юлия 2018-09-26 18:00
Спасибо огромное за ответ!но может надо повторить ЭКГ и УЗИ?тк. Они были сделаны в апреле.
юлия 2018-10-17 07:32
Здравствуйте, мы все таки обратились к кардиологу, на осмотре вроде все бвло нормально, только пульс 70 ударов в минкту, отправили на ЭКГ, по результатам которой врач сказала что все плохо, пульс падает до 54 и что у дочери брадикардия. Что это такое и на сколько страшно? Может требуется доп обследование, холтет, узи? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-17 20:09
Здравствуйте. Брадикардия является нормой, если ребенок занимается спортом. В качестве дообследования желательно сделать холтер.
юлия 2018-10-19 08:43
Спасибо огромное!