Экг Результаты Нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Дариа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг, начала мучать тахикардия, ранее проблем с сердцем никогда не было, решила сделать экг, очень нервничала, получила вот такой результат, насколько это серьёзно? Что это значит?
Прочитала некоторую информацию а интернете и ужаснулась, неужели всё так плохо может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

13 ответов

Здравствуйте на фоне частого пульса как у вас такие нарушения реполяризации на экг это нормально, в первую очередь нужно поискать причину частого пульса. Пройдите узи сердца, сдайте кровь на гемоглобин и ттг и не переживайте, ничего опасного в этом нет
Платная консультация
Дариа 2021-05-06 13:24
Эхо делала примерно за две недели до этой экг, там пролапс митрального клапана 1 степени (2,3 мм) без регургитации и без нарушения внутренней гемодинамики. В остальном все хорошо. Гемоглобан в норме, ттг тоже но я в группе риска по гипотиреозу из за повышенных антител к ТПО.
Тогда нет повода для волнения, возможно тахикардия просто на нервной почве, при этом хорошо помогает курс адаптола по 1 т 2 р а день 1 месяц
Платная консультация
Дариа 2021-05-06 15:42
Понятно, спасибо, а эти нарушения не дают никаких осложнений?
Дариа 2021-05-11 16:20
Посмотрите пожалуйста эту экг, она сделана достаточно давно, в октябре, но хочу узнать мнение
Здесь тоже тахикардия и нарушение реполяризации в нижней стенке
Платная консультация
Дариа 2021-05-12 17:57
Понятно, спасибо и вот эту ещё посмотрите
Дариа 2021-05-12 17:58
Дариа 2021-05-12 19:20
Тоесть где-то в заключении об этих нарушениях просто не пишут?
Да, поэтому нужно сравнивать сами ЭКГ, а не описания
Платная консультация
Дариа 2021-05-12 19:46
Понятно, спасибо большое