Результаты экг, отрицательные зубцы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сделали экг и напугал результат, не понимаю, что это значит, но отрицательные зубцы, думаю не есть хорошо. Начала беспокоить тахикардия после чистого употребления энергетиков, в жизни стрессов очень много. Делали экг как только началась тахикардия, написали нарушение процессов реполяризации, ходили к кардиологу, назначили эхо, фв -78%, пмк 1 степени 2,3 мм, без регургитации и без нарушения внутренней гемодинамики, эхо делали при тахикардии от волнения, пульс где то 130 был.
Гормоны щитовидной щелезы а норме но повышены антитела к ТПО, общий анализ крови в норме. Вот теперь опять сделали экг, было сильное сердцебиение из за волнения, что это значит и что нужно обследовать ещё по сердцу.
Теги: боль в груди после энергетика
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья, от частого пульса могут быть такие нарушения реполяризации, поэтому прекратите принимать энергетики и возможно нужно будет принимать успокоительные.
Платная консультация
Дарья 2021-05-02 19:28
Дела в том, что при более низком пульсе, например при 80 ударах в минуту, нарушение реполяризации тоже есть только зубцы т не отрицательные. Опасны ли сами нарушения
Да, чем чаще пульс тем это более выраженно, не переживайте это не опасно