Расшифровка ЭКГ и высокое АД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Трахеобронхит, тонзилит, форингит, остеохондроз, дорсопатия шейного отдела.
Здравствуйте! Год назад стало беспокоить давление в груди и переодически повышаюшиеся цифры АД. Когда только началось доходило до 177/115 и пульс 110. 6 февраля экг сделали на фоне плохого самочувствия. Сейчас реже такое происходит, в основном держится в пределах 130-150/80-100, пульс разный. Помогите, пожалуйста, понять ЭКГ, сделанные в разное время, начиная со школы (осталось только описание). Есть ли смысл делать Эхо УЗИ? Самое последнее экг без даты и описания. Заранее благодарю. Хроники - трахеобронхит, тонзилит, форингит, остеохондроз, дорсопатия шейного отдела.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по экг в основном постоянно высокий пульс и за счет этого нарушение реполяризации, узи сделайте если не делали, в норме ли гемоглобин и щитовидка у вас?
Платная консультация
Анна 2021-08-17 17:51
Здравствуйте! В норме щитовидка и гемоглобин, узи еще не делала. В последнем экг тоже есть нарушение реполяризации?
Анна, да есть, сделайте тогда еще узи сердца
Платная консультация
Анна 2021-08-17 18:10
Спасибо! А она вообще опасна или нет?
Вообще это не опасно и не смертельно, просто требует дообследования
Платная консультация
Анна 2021-08-18 09:15
Благодарю за совет!
Анна 2021-09-12 18:44
Гульнара Рафиковна, извините за беспокойство - подскажите пожалуйста здесь на последнем ЭКГ без описания есть неполная блокада ПНПГ или что-то подобное?
Здравствуйте Анна, блокады у вас нет