Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Александр39
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, есть повышенный вес, иногда давление 140/90.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:12
Здравствуйте. Норма.
Александр39 2014-11-20 19:09
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Пока я дожидался ответа, отдал ЭКГ на расшифровку в поликлинику: интервал P-Q=0,16 (норма) QRS=0,08 (норма), QRST=0,36. Синусовый ритм с ЧСС 63, ЭОС в норме. Далее не совсем разборчиво: "Нарушение реполяризации по п/стенке ЛЖ (или ПЖ) ". Что означает эта фраза и как она звучит правильно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:14
Здравствуйте. Нарушение реполяризации по нижней стенке. Изменения только в одном отведении, об этом не стоит переживать, так как это норма.