Расшифровка экг, была тахикардия, всд ставят очень много врачей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг, на прошлых были нарушения процессов реполяризации, э0о делала с декабре 2020 в заключении написали пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации и без нарушения внутренней гемодинамики, насколько всё плохо по экг? Может ли это пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие отклонения в нижней стенке, тоже нарушения реполяризации, в норме ли у вас щитовидка, гемоглобин?
Платная консультация
Дарья 2021-02-25 15:51
Делала узи щитовидки в норме, гормоны тоже в норме, но повышены антитела к териопираксидазе, эндоеринологтсказада, что в группе риска по гипотереозу. Гемоглобин в норме.
Это нуждается как то в лечении? Очень страшно, вся перенервничала по этому поводу.
Ну если все серьёзные заболевания по обследованиям исключили, то опасности нет, возможно это появилось на нервной почве
Платная консультация
Дарья 2021-02-25 15:57
Да, вот я сама не знаю, всё думаю что у меня что то серьёзное, никогда проблем с сердцем не было, а тут какие то нарушения, даже не представляю из за чего.
Нужно ли какое это лечение?
Спасибо вам огромное.
Нет ничего не нужно, не переживайте
Платная консультация
Дарья 2021-02-25 16:01
Спасибо большое
Дарья 2021-02-25 16:34
Извините, можно задать ещё один вопрос. Могут ли эти нарушения прийти в норму или это уже необратимый процесс?
Да могут прийти, но если даже этого не произойдёт, то ни на что это не повлияет, не беспокойтесь
Платная консультация
Дарья 2021-02-25 17:24
Спасибо огромное за ответ!