Прошу расшифровать экг, нарушение процессов реполяризации что это

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, прошу пожалуйста расшифровать экг, мне 16 лет, имеется всд, панические атаки и вообще нервное состояние постоянно, ещё и школа 9 класс, насколько всё серьёзно, мне очень страшно, прочитала про это интернете и ужаснулась, что мне делать, гормоны щитовидной в норме, общий анализ крови тоже.
Начиталась в интернете про ишемию теперь сижу в ужасе, ведь на экг тоже снижение сегмента st
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 20:28
Здравствуйте. УЗИ сердца делали?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Дарья 2021-03-06 05:30
Да делали в декабре, эта эгк была сделана через месяц. На узи в заключении пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации и без нарушения гемодинамики, очень волновалась на узи пуль был 130, чувствовала себя нормально.
Насколько всё плохо на экг? Это ишемя?
Щас приложу фото экг которое сделали в конце января после этой.
Дарья 2021-03-06 05:32
Вот ещё
Дарья 2021-03-06 05:33
Вот avf
Дарья 2021-03-06 05:34
V6 также хожу к психотерапевту
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 07:29
Если УЗИ сердца в норме, то поводов для волнения нет. Это особенности вашей ЭКГ, не ишемия, не стоит акцентировать на этом свое внимание.
Дарья 2021-03-06 09:51
Спасибо огромное за ответ, но если раньше на экг таких изменений не было, тоже можно считать за особенность? Сейчас нет на руках старых экг. И может это как то пройти?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:06
Да. Возможно по мере взросления может измениться экг.
Дарья 2021-03-06 20:15
Спасибо вам огромное!