Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: В октябре 2013г был реактивный артрит ТБ сустава.Причину не нашли. Ревмопробы сдавали тогда же - всё было в норме. В ноябре 2013г делали ЭКГ - всё в норме. Тогда же Узи сердца - всё в норме только дополнительная хорда левого желудочка.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочке сделали ЭКГ. В описании написано(сам аппарат пишет) - Синусовая тахикардия(пульс 100). Деполяризация: высокие потенциалы. Реполяризация: негативный зубец Т в отв. V2, V3 (переднеперегородочная ишемия). Что это значит и нужно ли нам срочно к кардиологу или у детей это норма? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-18 14:03
Здравствуйте. Есть описанные изменения в передней стенке. Такое может быть в норме и при пороках сердца. ЛУчше сделать УЗИ, а потом уже к кардиологу. Если самочувствие нормальное, то скорее всего ничего страшного.
alexsaselezneva 2017-02-14 18:35
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат.
alexsaselezneva 2017-02-14 18:35
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 13:00
Здравствуйте. На ЭКГ признаки перегрузки правых отделов сердца, небольшая ишемия по нижней стенке. Нужно сделать УЗИ сердца.