Беременность и нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне 28 лет, беременность 19.5 недель. Плод как мне говорят на УЗИ растет почему то вверх. Живота почти нет. У меня имеется всю жизнь синдром белого халата. Именно на кардиограмму. Когда у меня ее снимают пульс учащается до 120. Только снимают все в норме. Даже стыдно. Сегодня снимали ЭКГ. Написали синусовая такихардия 112-117 ударов и нарушение процессов реполяризации в области нижней стенки. Как мне сказали это из-за смещения органов вверх
Врач сказала что все отлично но я очень переживаю. Скажите пожалуйста это норма или все же нет? Волнуюсь очень.
Теги: диффузное нарушение процесса реполяризации при беременности, нарушение процессов реполяризации в миокарде при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

24 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-14 14:03
Здравствуйте. Такое действительно может быть из-за смещения органов вверх. Для уточнения можно сделать узи сердца. Пока что выложите саму кардиограмму.
Мария 2016-11-14 14:37
Спасибо. Просто очень не хочется делать еще УЗИ. Для меня каждый раз это стресс. Вот каодиограмма
Мария 2016-11-14 14:37
Мария 2016-11-14 14:47
Спасибо огромное! Я успокоилась. Была очень напугана!
Анна 2023-02-07 16:37
Мария 2016-11-14 14:39
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-14 14:43
Отклонения минимальные. Переживать вам не о чем.
Полина 2019-11-25 14:08
Здравствуйте! Переживаю за свою кардиограмму. Написано незначительная реполяризация. Подскажите страшно ли это? При этом чувствую толчки, экстрасистолию. Стоит диагноз ВСД. Бываю панические атаки.
Полина 2019-11-25 14:22
Прикладываю кардиограмму
Полина 2019-11-25 14:24
Эта кардиограмма сделана в Июле. А эта уже в ноябре.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-25 14:58
Здравствуйте. Ваша экг в норме. Для уверенности можно сделать узи сердца.
Полина 2019-11-25 20:41
Спасибо огромное! Это может быть проявлением невроза?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-26 18:39
Здравствуйте. Да, все эти ощущения и симптомы часто возникают при неврозах и ВСД, но не имеют под собой органических проблем с сердцем.
Полина 2019-11-27 12:36
Большое Спасибо, Ксения Викторовна!
Полина 2019-11-27 12:44
Ксения Викторовна Здравствуйте! У меня еще к вам вопрос, я беременна, беременность 8 недель. Как-то повлияют экстрасистолы на это или на состояние сердца? Вдруг ухудшится сердечная мышца. Там ведь возрастает нагрузка. Я год назад делала холтер и там были желудочковые характерные для здоровых людей и наджелудочковые нехарактерные для здоровых людей. Был удлинен QT интервал но была ПА. и вот эти наджелудочковые несут ли угрозу какую-то? Скажите пожалуйста, а то я постоянно слушаю сердце и боюсь перебоев. Иногда сердце слышу когда ложусь или сижу. Бывает поле еды.
Полина 2019-11-27 12:56
Ксения Викторовна скажите пожалуйста, а видно на экг миокардит и т. д.? А то начиталась что экстрасистолия бывает еще и из-за него.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-28 10:46
Здравствуйте. Беременность может наоборот ослабить экстрасистолию. Миокардит можно увидеть на экг или при узи сердца.
Елена 2018-09-17 07:37
Елена 2018-09-17 07:39
Здравствуйте, я беременна, 8 недель и заболела простудой, пошла на экг и вот что мне показали. Что это скажите и опасно ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-17 14:15
Здравствуйте. По описанию ничего страшного, может быть при анемии. Выложите саму ЭКГ.
Елена 2018-09-17 14:44
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-29 08:17
Здравствуйте. Да, на ЭКГ без существенных отклонений.
Анжела 2023-02-04 10:11
Здравствуйте. У меня появилась боль в груди и осложнение дыхания. Сделала экг заключение изменение процессов реполяризации миокарда нижней стенки. Чем это опасно. Я беременна срок 6 недель.