Тахикардия при повышенном ТТГ

Спрашивает: МарсМарс
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия ср степени -2,75, -3,25.
Здравствуйте! За последний месяц делала ЭКГ с физической нагрузкой 2 раза! Врач пишет в закоючении: синусовая тахикардия с чсс 100-107 ударов в минуту! Нарушение реполяризации! Депрессия! Заключение перекреплять ниже!

Скажите пожалуйста, сильно ли это страшно? Что это может быть? Мне 23 года. Проблем с сердцем никогда не было чсс, по ранним данным указанным в карточке, 70-78 у/м! Температура тела 36,76 -36,7. Гемоглобин в норме. Дома лёжа на кровати чсс вариьируется от 72-88. Давление 100 на 60. Вес 51кг при росте 155см - норма. Сдала анализ на ТТГ и ант к ТПО, ТТГ привышен 6,7, антитела к тпо в норме 0,4! Даже если это гипотиреоз, то насколько я знаю, при нем наоборот брадикардия! Объясните пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Из-за ттг такого быть не может. Вы говорите делали тест два раза, второй результат такой же?
МарсМарс 2017-12-17 23:04
Второй результат таков: На исходной ЭКГ синусовая тахикардия с ЧСС 112 уд/мин., нарушение процессов реполяризации миокарда в области нижней боковой стенки, верхушки левого желудочка (0,5 мм III av7, V3-V6) . После 30 приседаний ЧСС 150 уд/ мин нарушение процессов реполяризации милкарда в области нижней боковой стенки левого желудочка. Без патологической динамики. Реакция на физическую нагрузку физиологическая. Вот так: (.
Дома пульс измеряю каждый день. Чсс за 100 почти не бывает. Если только приду с прогулки. Средние показатели ЧСС от 70 до 88.
Перед ЭКГ я волновалась, так как результат нужен для важного дела: - (но даже если ЧСС от волнения, меня пугают изменения миокарда и вообще может это все связано?
Здравствуйте! Изменения на ЭКГ даже по описанию диагностически не значимые. Сделайте УЗИ сердца и xолтер ЭКГ, и покажитесь кардиологу. Думаю, это расставит все точки над "i", в заключении врач напишет, что вы здоровы.
МарсМарс 2017-12-18 12:16
Спасибо) а что означает появившаяся запись во втором результате «горизонтальная депрессия ST 1,0 мм в т. I V3-6”?
При патологических состояниях миокарда депрессия достигает 2мм и более. В данном случае необходимо разбираться с ситуацией на очном приеме у врача.