Экг расшифровка, нарушение процессов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть экг, и сказать есть ли какие то отклонения кроме частого пульса, очень сильно напугали меня врачи, нужны ли какие дополнительные обследования, эхо в норма, только пролапс 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-23 22:47
Здравствуйте, помимо тахикардии есть нарушения процессов реполяризации по нижней стенке. Какой пульс у Вас обычно?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дарья 2022-01-23 23:20
Обычно в спокойном состоянии нормальный,65-80, когда волнуюсь повышается, бывают панические атаки
А скажите пожалуйста нет ли серьёзных нарушений ритма? Или проводимости?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-24 06:50
Крушений ритма и проводимости нет. Раз узи сердца в норме, нарушения реполяризации по нижней стенке не значимы.
Дарья 2022-01-24 07:39
Спасибо большое
Дарья 2022-01-24 19:45
Здравствуйте, а можно ещё спросить, на этот сайт тоже выставляла экг и мне кто то сказал что есть признаки синдрома бругада, так ли это?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-25 00:51
По ЭКГ я не вижу бругадоподобные изменения.
Дарья 2022-01-25 05:38
Спасибо большое за ответ