Нарушен процесс реполяризации в нижней стенке, экстрасистолы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Мне 38 лет, зовут Ольга. Совсем недавно я сделала ЭКГ. Результат: ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменен процесс реполяризации в нижней стенке. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Могут ли быть такие изменения в кардиограмме на фоне экстрасистол, которые меня беспокоят практически ежедневно.
И еще один вопрос: могут ли возникать экстрасистолы из-за остеохондроза и двух межпозвонковых грыж в грудном отделе позвоночника?
Сейчас принимаю нипертен полтаблетки от дозировки 2,5 мг, при высоком давлении - капотен под язык полтаблетки, при болях в позоночнике - очень часто нимесулид. Благодарю Вас за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! По описанию на экг ничего страшного. Возможно есть дефицит калия и магния, сдайте кровь на электролиты. Экстрасистолы могут быть на фоне болевого синдрома и часто на фоне остеохондроза.