Кардиограмма сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите в расшифровке ЭКГ. Очень срочно нужно. А у нас делать делают, расшифровкой никто не занимается. Живем в сельской местности, куда еще обратиться не знаю. Напишите, пожалуйста, если можно хоть какое нибудь заключение по ЭКГ. Кардиограмма моего сына, ему 15 лет, рост 176, вес 54. Пожалуйста, очень жду ответа.
Спасибо!
Теги: экг здорового человека
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, нормальное положение эос. Нрушение процессов реполяризации нижней стенки ("-" з. Т в III, avF).
Елена 2017-12-15 13:27
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Только еще вопросик, а что означает Нарушение процессов реполяризации нижней стенки? Это опасно? И что написано дальше ("-" з. Т в III, avF).? Я не поняла к сожалению
Елена 2017-12-15 13:33
И нарушение процессов реполяризации нижней стенки чего? Левого желудочка?
Нижней стенки левого желудочка. Отрицательный зубец Т на ЭКГ в отведенияx III, avF. Необходимо сделать ЭКГ на вдоxе, чтобы определить патология ли это или особенность вашего телосложения.