ЭКГ необходимо лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ЭКГ: синусовая тахикардия 98 в минуту. Отклонение ЭОС вправо. Поворот по часовой стрелки. Умеренное нарушение процессов реполяризации в нижней и передней области. ЭКГ: синусовая тахикардия 98 в минуту. Отклонение ЭОС вправо. Поворот по часовой стрелки. Умеренное нарушение процессов реполяризации в нижней и передней области. (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Экг отдельно от человека не лечится. Приложите фото и опишите жалобы.
Марина 2016-07-31 19:14
Расшифруйте показатели ЭКГ: синусовая тахикардия 98 в минуту. Отклонение ЭОС вправо. Поворот по часовой стрелки. Умеренное нарушение процессов реполяризации в нижней и передней области.
Уважаемая Марина! Данные изменения неспецифические, т. е. по ним нельзя поставить какой-то диагноз. Встречаются при анемии, гормональных нарушениях, дефиците калия, стенокардии и прочее. Для того, чтобы "расшифровать" эти изменения, т. е. понять из-за чего они, нужно видеть вас и кардиограмму.