Нарушения реполяризации в н. стенке л. ж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
ПОмогите по результатам обследования, насколько все страшно?
Симптомов нет, физические нагрузки переношу нормально, занимаюсь силовыми тренировками, думаю там нормальная нагрузка на сердце, можно ли мне нагружать так сердце или лучше перейти на что-то более легкое типа плаванья?
Экг сейчас: Ритм синусовый, эл. Ось сердца не отклонена. Умеренные неспецифические нарушения реполяризации в н. стенке л. ж.
Эхокг заключение: ЛЖ не увеличен. Миокард не утолщен, Локальный нар. Сократимости не выявлено. Гл. сократимость сохранена. Диастолическая функция не нарушена. ЛП на верхней границе нормы. Аорта незначительно расширена на уровне синусов Вальсальвы. Стенки обычные. АК состоитиз трех неизменных полулуний. Нарушений кровотока нет. Створки МК не изменены. Регургитация приклапанная. Правые камеры не расширены. Сократимость ПЖ не снижена. Легочный ствол не расширен. Пульмональный и трикуспидальный Кл. обычные. Трикуспидальная регургитация минимальная. НПВ не расширена, достаточно спадается на вдохе. Давление в ЛА не повышено. МПП истончена в средней трети, выбухает в полость ПП до 9 мм на момент осмотра транссептальный сброс доставерно не лоцируется. Избытка с полости перикарда нет. Заключение: Незначительное расширение синусов аорты.

в 2010г. проходила диспансеризацию по экг было Неопределенный ритм, одиночные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Бигемения, Провал амплитуды Rзубца в отведении V4 (возможные рубцовые или позиционные изменения ПВ области) . по холтеру желудочковая экстрасистолия 40000, по узи ПМК 1 ст., псевдонормальный кровоток.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в норме ли у вас ттг и гемоглобин?