Расшифруйте Холтер

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, стрероидозависимая форма, тяжелое течение, ДН 2 ст. ГБ 2 ст. 4 риск. ХЛС.
Здравствуйте, подскажите о каком заболевании говорит Холтер.
Заключения:
Выраженная тахикардия.
Цирканый индекс 112%. ЦК ЧСС снижен.
Одиночные желедочковые полиморфные экстрасистолы -2 (1 бодр., 1 сон)
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы - 2 (2 бодр.)
Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan.
Наджелудочковая эктопическая активность в примерах нормы. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.
Оценка циркадной динамики нарушения ритма - Анализ нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа.
Синусовый ритм. Одиночная желудочковая экстрасистола 2-го типа.
Синосовый ритм. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы.
Синосовый ритм. Паузы за счет синусовой аритмии. Всего: 108 (4 в час). Днем 89 (6 в час). Ночью 19 (2 в час)
Прогностически неблагоприятна очень выраженная депрессия сегмента ST до 328 мкВ (можно предположить "синдром основного ствола левой коронарной артерии") Во время эпизодов ишемического смещения ST пациент испытовал следующие ощущения - боль в гр. Клетке, усил. Сердцебиение. Сумарная длительность эпизодов ишемического смещения ST - 35 минут. "Индекс ишемии" - 22416 (мкВ*мин).
Теги: оценка циркадной динамики нарушений ритма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-02 21:23
Здравствуйте. Есть подозрение на ишемию миокарда, нужно выполнить пробу с нагрузкой или коронарографию.