Расшифрова результата холтера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, в данный момент нахожусь на 4 месяце беременности. Еще 6 месяцев назад после ЭКГ отправили на ЭХО и холтер. Поставили диагноз - желудочковая экстрасистолия, полечилась на дневном стационаре, сделали после лечения контрольную ЭКГ и отправили с богом. Сейчас снова сделала и ЭХО и холтер. По ЭХО, как и в прошлый раз, все нормально. А вот холтер: " На всем протяжении записи регистрируется синусовый ритм с эпизодами миграции суправентрикулярного водителя ритма во время сна и эпизодами синусовой аритмии в покое с ЧСС 40-161 уд/мин; средняя ЧСС 68 уд/мин. Частая монотопная желудочковая экстрасистолия с эпизодами аллоритмии по типу би-, три-, квадригимении, преимущественно в часы бодрствования (22-328 э/с в час); всего за сутки - 3164 э/с из них: 3159 - одиночные монотопные; 1 - парные; 1 - политопные групповые. Ишемических изменений STнет". Подскажите, насколько это в моем случае опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Малышу экстрасистолы не угрожают, а вот вам могут доставить неприятности. Имеет смысл обратиться на консультацию к кардиологу, сдайте анализ крови на электролиты.