Желудочковая экстрасистолия 3-й градации по Ryan

Спрашивает: Владимир Кирилин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, II группа инвалидности по психиатрии.
Добрый лень!
Сделал холтеровское мониторирование. Результат получил вот такой:
ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы.
Циркадный индекс 123%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута.
Желудочковая экстрасистолия 3-й градации по Ryan.
Регистрируются наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц в патологическом количестве (частые).
Регистрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц в пограничном состоянии (нечастые).
Турбулентность сердечного ритма в норме.
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 13 минут.
Наблюдалась нормоадаптация QT к RR-интервалу в течении всего времени наблюдения.
Нарушения дыхания не выявлены.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
В течении мониторирования наблюдался синусовый ритм со средней частотой 76 уд/мин.
AB-проведение в норме.
Зарегистрировано 64 одиночных желудочковых экстрасистол 2 морфологий в среднем количестве 3 в час. 696 наджелудочковых экстрасистол в среднем количестве 29 в час. Выявлено 128 эпиходов синусовой аритмии с длительностью RR до 1,39 сек.

Насколько это опасно? Какое может быть лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечения по холтеру не требуется