Желудочковая экстрасистолия 5 градации поryan

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно прошла обследование сердца, результаты ЭКГ ритм синусовый, нормосистолия, эхо кг: заключение, увеличение полостей нет, гипертрофия нет, зоны нарушения локальной сократимости не выявлены, систолическая сократительная функция левого желудочка сохранена, диастллическая функция не изменена, аорта в пределах нормы, легочная артерия в пределах нормы, аортальный клапан 3-створчатый без особенностей, митральный клапан в пределах
нормы, трикуспидальный клапан регургитации 1 ст, градиент давления на регургитации 14,92 мм. Рт. ст.,клапан легочной артерии в пределах нормы, нижняя полая вена 11 мм, коллабирует на вдохе 50 %, давление в легочной артерии в пределах нормы 20 мм. Рт. ст, аномальный кровоток на перегородках не определяется, перикард не изменён. результаты холтер: синусовый ритм 20: 11: 58, с час от 53 до142(средняя 78), желудочковая экстрасистолия 5 градации по ryan. Синусовый ритм. Одиночные желудочковых экстрасистолы, пример аритмии с предэктопическим интервалом от 362 до 482(в среднем 401) мсек. Всего: 5, днём 4, ночью 1. Синусовый ритм. Пароксизмы желужочковой мономорфной тахикардии, пример аритмии с чсс 133 уд. В мин. Всего 1 ночью. Синусовый ритм. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы, пример аритмии с предэктопическим интервалом 572 мсек. Всего 1 днём. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. В течении суток наблюдалось удлинение координированного Qt интервала свыше 450 мс в течении 10 минут(1%времени) До приема кардиолога долго ещё, хотелось бы знать опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 15:00
Здравствуйте. По узи ничего страшного. Холтер выложите скан всех страниц.
Катя 2018-07-07 15:24
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 15:39
Есть эпизод тахикардии с широкими комплексами, он не большой, но является предвестником серьезных нарушений ритма, поэтому прием у кардиолога лучше ускорить.
Катя 2018-07-07 15:58
Спасибо большое!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 18:38
Пожалуйста, здоровья Вам.