Количество желудочковых аритмий выше нормы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите оценить заключение (ХМ-ЭКГ).
Заключение: В течении всего времени мониторирования регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 44 до 143 (средняя 65)
уд/мин. Циркадный индекс ЧСС 1,44. Выявлены мономорфные желудочковые экстрасистолы -1496, парные мономорфные желудочковые экстрасистолы - 2, одиночные наджелудочковые экстрасистолы -19, групповые наджелудочковые экстрасистолы - 2. В течении всего времени наблюдения диагностически значимых смещений сегмента STне выявлено.
Желудочковая экстрасистолия 4а градации по Ryan. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Нужен ли визит к кардиологу для консультаций? Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, нужен осмотр кардиолога, желудочковых экстрасистол многовато.