Большое количество экстрасистол

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделал суточный мониторинг ЭКГ.
Заключение: Зарегистрированы частые 7868 одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы, максимальное количество в час 928, одна парная желудочковая мономорфная экстрасистола. Эпизоды мономорфной тригеминии. Преобладание желудочковой эктопической активности в дневное время.
Желудочковая экстрасистолия IV A градации по Лауну.
Зарегистрированы 5 одиночных наджелудочковых экстрасистол в дневное время.

Вопрос: меня пугает ЖЭС IV A градации по Лауну, а также число 7868 экстрасистол в сутки.
Должен ли врач назначить какое либо особое обследование и лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да. Нужно сделать узи сердца, анализы крови на электролиты и гормоны щитовидной железы. Лечение назначает кардиолог после осмотра.
Денис 2017-05-07 09:17
Я сделал УЗИ сердца: Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Аномально расположенная хорда в левом желудочке (к нижн3 МЖП).
И гормоны щитовидной железы: ТТГ-0,71 мкМЕ/мл
Т4-132,25 нмоль/л
АТП-1,76 Ед/мл
Так же я забыл добавить, что беспокоят колющие и давящие боли в сердце.
Здравствуйте! До посещения кардиолога можете начать принимать магнеБ6 или магнерот по 2т 3р/cут.