Результаты холтер

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ППЦНС
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять стоит ли беспокоится и на что обратить внимание. Ребенок 7 лет вес 34 кг, рост 135. Холтеровское (суточное) мониторирование электрокардиограммы. Преобладающий ритм синусовый. Минимальная чсс=67 уд/мин, максим ЧСС 154 УД/МИН, среднесуточная ЧСС 104, средняя дневная 114, средняя ночная ЧСС 87, среднесуточная ЧСС выше нормы на 12%, среднедневная выше нормы на 7%, циркадный индекс 1,31,. Зарегестрировано три суправетрикулярных экстрасистолы и одна желудочковая экстрасистола, один эпизод желудочковой экстрасистолии с ЧСС 163-220 удмин продолжит 2 сек, всего 6 сокращений. Максимальный интервал R-R =1200 мс, максимальный интервал QT =373 мс. Преобладание симпатикотонических лияний на ритм. УЗИ в норме, шум в сердце. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-01 14:22
Не вижу серьезных проблем. Однако, если УЗИ в норме, то откуда шум? Может функциональный. Стоит исключить электролитные нарушения и сбалансировать питание по кальцию и магнию.